ДЕТСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ -без записи-


Каждый мастер-класс рассчитан на 6 человек

13 декабря 2017 (среда)

13.00 – 15.00
  • Собака – символ нового года (из бисера)  
    + 6

Мастер-класс проводит
Макарова Юлия Валентиновна,
педагог дополнительного образования,
ГБОУ Московская международная школа

  • Текстильная игрушка 
    + 7

Мастер-класс проводит
Степаняк Татьяна Ивановна,
преподаватель Воскресной школы при храме свт. Николая Мир Ликийского
в селе Саввинская Слобода подворье Саввино-Сторожевского монастыря



15.00 – 17.00

  • «Башмачок-игольница для Золушки»
    + 7

Мастер-класс проводит
Никифорова Светлана Александровна,
учитель технологии ГБОУ «Школа № 1161»



14 декабря 2017 (четверг)


11.00 – 13.00
  • «Текстильный заяц»
    + 11 

Мастер-класс проводит
Локтионова Любовь Ивановна,
учитель ГБОУ Школа № 2025 г. Москвы 

 

  • Лоскутное шитьё «Аленький цветочек»
    + 9

Мастер-класс проводит
Кузьмина Лариса Васильевна,
педагог-организатор ГБОУ «Школа № 1400»

  • Куклы из кулечка в стиле дымковской игрушки
    + 7   

Мастер-класс проводит
Гергель Ирина Николаевна,
педагог дополнительного образования
МБУ ДО ЦРТДЮ г.о. Краснознаменск



13.00 – 15.00

  • «Изготовление славянского оберега „Божье Око“
    + 7

Мастер-класс проводит
Дядьковская Татьяна,
учащаяся художественной студии «Колорит»,
МОУ ДО «Центр Развития Творчества Детей
и Юношества „Ровесник“ г. Истра

  • «Лепка сувенира „Птичка“
    + 5

Мастер-класс проводит
Яковлев Лев,
учащийся художественной студии «Колорит»,
МОУ ДО «Центр Развития Творчества Детей
и Юношества „Ровесник“ г. Истра

  • Народная кукла (крупеничка)
    + 9

Мастер-класс проводит
Яковлева Маргарита Валентиновна,
учитель воскресной школы
Храма Иконы Казанской Божьей Матери
посёлка Глебово



15.00 – 17.00

  • Изготовление текстильной игрушки «Совушки»
    + 8

Мастер-класс проводит
Федотова Алла Викторовна
педагог дополнительного образования,
методист МБОУ ДО ДТДМ «Истоки» г. Сергиев Посад

  • «Изготовление „Мячика-попинуха“ из ткани»
    + 8

Мастер-класс проводит
Александрова Елена Анатольевна,
педагог дополнительного образования
МБОУ ДО ДТДМ «Истоки» г. Сергиев Посад

  • «Текстильная кукла (из фетра) 
    + 8
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»            



17.00 – 19.00

  • «Изготовление открытки с народной игрушкой»
    +10

Мастер-класс проводит
Муранова Наталья Николаевна,
педагог дополнительного образования детей 
ГБПОУ «Воробьёвы горы».
Центр художественного образования,
отдел изобразительного и декоративно-прикладного искусства

  • «Текстильная кукла (из фетра»)
    + 8
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»       
  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 8
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»   



15 декабря 2017 (пятница)


11.00 – 13.00

  • Подвеска в технике точечной росписи
    + 8

Мастер-класс проводит
Данькова Ольга Владимировна,
педагог дополнительного образования
МАУДО ОЦЭВ г. Одинцово

  • Народная куколка
    + 8

Мастер-класс проводит
Бувайлик Марианна Леонидовна,
методист МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания,
педагог дополнительного образования

  • Стригушка (кукла-стригуша — любимая игрушка)
    + 7

Мастер-класс проводит
Козлова Ирина Николаевна,
директор МАУДО Одинцовского Центра эстетического воспитания,
педагог дополнительного образования



13.00 – 15.00

  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 8

Мастер-класс от компании «Матренин Посад»

  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 8
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»   

  
  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 8
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»


15.00 – 17.00

  • «Дизайн магнита точечной росписью»
    + 7     

Мастер-класс проводит
Неверова Ольга Андреевна,
студент ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультета «Культура и искусство»


  • «Новогодняя открытка пастелью „Зимний пейзаж“
    + 10
Мастер-класс проводит 
Горская Наталья Валерьевна, 
студент ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс» 
факультета «Культура и искусство»



17.00 – 19.00

  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 7

Мастер-класс от компании «Матренин Посад»

  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 7
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»   

  
  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 7
Мастер-класс от компании «Матренин Посад»


16 декабря 2017 (суббота)


11.00 – 13.00
  • «Сказочный кот в росписи Гжель»
    + 13

Мастер-класс проводит
Южакова Наталья Сергеевна,
учитель технологии 
ГБОУ г. Москвы «Школа № 1370»

  • «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ С КНИГОЙ»  
    + 6

Мастер-класс
от детской писательницы Татьяны Стамовой
по своей книге «Сказки из сосновой коры»           

 

  • «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ С КНИГОЙ»

Мастер-класс по изготовлению Синего слона
по книге Татьяны Стамовой  «Невидимый садовник»
проводит
Новикова Ирина Александровна,
педагог дополнительного образования,
руководитель студии «Мягкая игрушка» ГБОУ «Школа № 1534»



13.00 – 15.00

  • «Текстильная кукла  (из фетра»)
    + 7

Мастер-класс от компании «Матренин Посад»

  • Текстильная игрушка «Винни-пух из фетра»
    + 8

Мастер-класс проводит
Сорокина Людмила Михайловна,
педагог дополнительного образования
Центра развития творчества детей
и юношества «Гермес»

  • «Дизайн новогодней игрушки в стиле Городец»
    + 7   

Мастер-класс проводит
Кандилян Кристина Овакимовна, 
студент ГБПОУ  «Первый Московский Образовательный Комплекс»
факультета «Культура и искусство»


  • «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОСИДЕЛКИ С КНИГОЙ»
    +8

Встреча с детской писательницей
Юлией Лавряшиной.
Автор расскажет о своем герое книг «Кот Алекс»,
а дети сделают черно-беленького кота

 

  • Мастер-класс по изготовлению кота Алекса
Проводит
Зобнина Светлана Юрьевна, 
учитель технологии ГБОУ г. Москвы
«Школа № 1133»



15.00 – 17.00

  • Венок для Снегурочки (ткачество на простом особом станке)
    + 8

Мастер-класс проводит
Воропаева Наталья Васильевна, 
руководитель образцового детского коллектива,
театра моды «Василиса» МГДДи ЮТ на Воробьевых горах


  • Точечная роспись по стеклу «Перо жар — птицы»
    + 8

Мастер-класс проводит
Зудилина Галина Руфовна,
педагог дополнительного образования,
руководитель мастерской «Стеклянные фантазии»
МАУ ДО ЦДТ «Импульс» г. Видное

  • Дед Мороз из бисера
    + 9

Мастер-класс проводит
Макарова Юлия Валентиновна,
педагог дополнительного образования
ГБОУ Московская международная школа


17.00 – 19.00

  • Снегурочка из бисера
    + 9
Мастер-класс проводит
Макарова Юлия Валентиновна,
педагог дополнительного образования
ГБОУ Московская международная школа



17 декабря 2017 (воскресенье)


11.00 – 13.00
  • Народная кукла «Петушок»
    + 8

Мастер-класс проводит
Давыдова Светлана Викторовна,
учитель технологии
МОУ СОШ № 32 г.о. Подольск

 

  • Текстильная игрушка. Матрешка из фетра
    + 9

Мастер-класс проводит
Васильева Раиса Алексеевна,
педагог дополнительного образования
ГБОУ г. Москвы «Школа № 799» 

  • «Декорирование в технике жостово» (пластилинография)
    + 7

Мастер-класс проводит
Кузьмина Наталья Юрьевна,
руководитель Студии Творчества и Развития 3+
ГБУ ЦСД «Атлант» г. Москва



13.00 – 15.00

  • «Жирафик из фетра»
    + 9

Мастер-класс проводит
Юркина Наталья Анатольевна,
учитель начальных классов.
МБОУ Развилковская СОШ 
с углублённым изучением отдельных предметов
Ленинского муниципального района Московской обл.

  • Текстильная игрушка. «Новогодний гномик»
    + 10

Мастер-класс проводит
Ананьева Светлана Валерьевна
воспитатель ГБОУ г. Москвы «Школа №1568
имени Пабло Неруды».
Дошкольное отделение №5