menu

Открытие выставки-конкурса «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России» в Смоленске

В Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась уникальная выставка-конкурс «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России», в которую вошли уникальные изделия, созданные мастерами и художниками в годы войны, редкие архивные материалы, фотографии не только художественных изделий, но и тех работ, что создавались тружениками тыла в организациях промыслов для фронта, а также изделия современных мастеров и художников народных художественных промыслов.


Выставка-конкурс проходит с 21 января по 10 февраля 2021 года в городе-герое Смоленске по адресу: ул. Пржевальского, д.3., а с 18 по 31 марта 2021 года будет проходить в городе-герое Волгограде, где будут подведены итоги проведения выставки и объявлены победители конкурса.

Мероприятие проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Организатором выставки является Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Дорогие жители и гости Смоленска, приходите на выставку и прикоснитесь к такому важному периоду истории нашей Родины! 

Вход свободный для всех категорий посетителей


Официальный сайт культурно-выставочного центра имени Тенишевых, г. Смоленск

22 января